Моя вышивка

Мое увлечение вышивкой началось несколько лет назад. Первая работа была ангелочки от Дим, схема была найдена в интернете, ниточки подбирала сама и корявенькими крестиками по-тихонечко их отшила. Вот, что получилось:
Не смотря, на кучу ошибок (на тот момент, я конечно о них не знала), я очень осталась довольна результатом. И сразу стала искать чтобы мне еще вышить. Вышить захотелось не для себя, а в подарок на день рождения моему крестнику Егорке, которому должен был исполниться годик. Для Егорки я подобрала зайчика из серии "Somebunny to love". Зайка получился очень ярким и позитивным.
Подарок так понравился, что захотелось творить еще и еще. Следующая моя работа была открыточка к дню рождения с котиком замечательной художницы Маргарет Шерри. Ее котики настолько очаровательны и всегда вызывают улыбку. Думаю, что еще обязательно и не раз вернусь к ее серии с котиками.
Очень захотелось на день рождения одному замечательному человечку, оптимистке, умнице и красавице, мамулечке моего крестника Егора сделать оригинальный подарок на день рождения.
Просматривая просторы интернета наткнулась на очень красивое раскидистое дерево. Вместо плодов на нем были сердечки. Мне это очень понравилось, потом я еще решила добавить бантики с денежками, и в результате получилось красивое денежно-сердечное дерево.

Дарить подарки сделанные своими руками очень приятно. Ведь в каждую свою работу вкладываешь немного любви, немного счастья, частичку своей души и энергии. И если в ответ получаешь улыбку, это уже дорогого стоит!!!Дарите людям радость и счастье, и вы тоже станете лучше и счастливее!!!
Следующая моя работа была для маленькой девочки, дочки моей подружки. Она занимается в театральной студии и ее первая роль в театре маленькая Русалочка во взрослом спектакле "Русалка" по А.С. Пушкину. Мне захотелось чтобы память о первой серьезной работе в театре у нее осталась не просто на фотографиях и видео, а еще в виде маленькой вышитой русалочки.
На носу был юбилей у друзей, "Розовая свадьба", 10 лет совместной жизни. Времени оставалось мало. Чисто случайно зашла в магазин рукоделия и увидела набор "Вместе навсегда" от фирмы "Золотое руно", дизайн мне очень понравился. К празднику вышить и оформить работу успела, так что подарок удался!
А на носу опять очередные праздники. Для мамы и свекрови сделала к 8 марта, вот такие симпатишные открыточки.

И вот наконец-то первая серьезная работа для себя. Дизайн Альбины Ильиной, фирма "Золотое Руно" из серии "Сладкие сны": "Мадонна с младенцем".
Очень люблю эту работу, так она моя самая первая из больших и серьезных работ. Сейчас даже уже не верится, что я ее вышила сама :-)

Следующая  работа, была в подарок шефу, на моей прежней работе. У него был юбилей и мы с коллегами долго думали, чтобы такое оригинальное подарить. И решили купить хорошее дорогое вино и одеть его в жилетку ручной работы. Подарок понравился, и шеф очень удивился, когда узнал, что жилетка сделана своими (точнее моими) руками. На фото бутылка не с вином, а уксусом, больше не на что было примерить :-)



Моя свекровь очень любит кошек. Я нашла вот такую забавную кошачью семейку и решила ей их вышить в подарок на день рождения. Времени на вышивку было не много, в багетке оформить уже не успевала, пришлось быстро найти рамочку и оформить семейку самой.

Очечник для мамы, к дню ее рождения:

А вот следующая работа примечательна тем, что это не просто вышивка, а оберег. Автор схемы Алексеева Анжелика из Казани, хозяйка замечательного рукодельного форума http://rucodelnica.ru
Вот что пишут про этот оберег:
Оберег Велеса  
"Дарит мудрость, искусность в деле, дар убеждения. Дает богатство и благополучие. Славянский Бог Велес - покровитель волхвов, ученых, торговцев, животноводов и поэтов. Будет работать в определенном направлении в зависимости от знака на оборотной стороне оберега. Необходимо помнить, что достаток - это не только деньги в чистом виде. Это умение работать и зарабатывать, мудрость в тратах. Это спокойная размеренная атмосфера в доме, где устроен быт, всем всего хватает. Именно этим и занимается бог Велес. Мудрость, искусность в деле, дар убеждения!"

29 апреля 2010 года случилось радостное событие!! У моих друзей родилась доченька Полиночка. Меня пригласили стать ее крестной мамой. Для своей крестницы, я сделала метрику. Очень хочется чтобы она у нее сохранилась на всю жизнь, как добрая память о ее рождении.
А 28 сентября 2010 года случилось еще радостное событие!!!У моего братишки, родилась доченька Сонечка. Для нее я тоже сделала метрику. Из той же серии "Forever Friends" фирмы Anchor. Очень нравится эта серия, мишки забавные и такие домашние, хочется их потискать :-)


Люблю работы художницы, дизайнера Натальи Млодецкой, они очень солнечные, позитивные и веселые. Именно одну из них я и выбрала для подарка брату. На мой взгляд очень удачно подобралось, он рожден в год крысы и по профессии столяр.

Хочу показать еще одну примечательную работу! На форуме "Рукодельница" я проводила конкурс-сюрприз. Это был наш самый первый, грандиозный конкурс в котором каждому участнику достался свой персонаж (были снеговики), никто не знал кому что досталось и кому потом этот сюрприз придется отправлять по почте. В результате получилось очень интересно и красиво. Каждый оформил работу по своему и все получили много позитивных эмоций (Конкурсные работы)
Моя работа отправилась жить в город Казань к Анжелике и Саше.

И чуть не забыла, вот этого снеговичка тоже делала я.

Еще одна конкурсная работа. Конкурс назывался "Что растёт на елке...". Это моя первая кривулька, на конкурсе заняла 3 место.




Самый мой большой проект это "African Woman" фирмы Lanarte. Вышивала ее очень долго, почти год. Результатом осталась очень довольна. Пока к сожалению не смогла подобрать ей достойного оформления. Хочется чтобы все было шикарно.


И снова конкурсная работа. Конкурс был приурочен к дню рождения форума и назывался "Сердце Рукодельницы". Каждая из участниц выбирала сама какое сердце она будет делать и как она это видит. Свое сердце я оформила в виде подушечки, она отправилась жить в Украину к девушке Юлии.


Вот такие смешные коровки у меня получились на дверь ванной комнаты (правда пока их никак не повесим туда). В оригинале, они стоят горизонтально рядком, а я их разместила по своему и еще добавила бабочек. Нитки подбирала сама.




Для "Мадонны с младенцем" присмотрела замечательную пару "Мамина радость" тоже фирмы "Золотое Руно".  Теперь висят рядом на стене и поднимают настроение!! Утром я открываю глаза и вижу свои работы, настроение сразу же поднимается и хочется творить :-)

А вот еще одна работа по дизайну Наташи Млодецкой, называется "Оберег семейного благополучия". Первый опыт вышивки меланжем. Мне понравилось, получается красиво и нежно.
Продолжим...вот этот ангелочек, появился благодаря игре-авантюре. Долго думала как бы его оформить не обычно. В результате пришла идея сделать что-то наподобие "Рождественской звезды" из фетра и внутрь поместить ангелочка. Края расшиты белым и красным бисером.


В моей вышивальной коллекции появились три прелестных медвежонка Fizzy Moon. Двух мишек с пуговками разных цветов я вышила для мамы и свекрови, а мишку со спасательным кругом для свекра в качестве подарков на Новый год.


Мишки  мне так понравились, что я решила и для себя тоже вышить. Остановилась на трех. Теперь нужно их оформить.




Какой же дом без цветов? Вот и я решила вышить красивый букет роз "Rose Garden Cuttings" от фирмы Dimensions.


Для замечательной девушки, моей подружки и теперь уже родственницы в подарок на день рождения вышила вот такую кошечку из серии "Признаки кошкости".


Еще одна конкурсная работа. Как и обещала вернулась к котикам Маргарет Шерри. Конкурс был приурочен к следующему дню рождения форума "Рукодельница", в это раз у нас была выбрана кухонная тема. Выбор техники исполнения  был свободный, можно было делать что и как хочешь, но именно на кухонную тематику. По окончанию конкурса каждый участник получил подарочек. Моя работа (я сшила фартучек и вышила на нем котика поваренка) заняла второе место и обрела свой дом у замечательной рукодельницы, мамы троих дочек красавиц, Татьяны из Черногории.



Давно хотела попробовать сделать схему сама, и вот наконец решилась. Вот такой оберег семейной гармонии у меня получился:


Планирую оформить как подушку.   
...................................................................................................................................................................

А теперь я хочу показать мои процессы, что я вышиваю на сегодняшний день:


Вот начала такой букетик отшивать для мамы и заодно в конкурсе поучаствую   "Цветы лета"

Название работы: "Полевые цветы", фирма "Риолис", размер работы 24х30 см, лен, шерсть 13 цветов.

Шерстью вышиваю первый раз, но мне нравится. И очень нравится сама картинка, навевает воспоминания о детстве, каникулах у бабушки в деревни. Когда беспечно бегали по полям, рвали именно такие полевые цветы, собирали землянику и это было самое настоящее счастье!

В 2011 году была на выставке «Формула рукоделия»  и купила там набор вот таких веселых кошаков от фирмы «NOVA SLOBODA» (Новая Слобода) набор "Свидание на крыше"

Артикул: СР6048
Наименование: Свидание на крыше
Материал: Нитки
Размер, см: 23x52
Тематика: Животный мир
Техника: Счетная техника
Ткань: Диз.канва Aida16
Нитки: Avrora 120
Схема: Цвето-символьная
Продукция: Наборы для вышивания нитками частичная зашивка

Изображение

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

 Нууу очень понравился мак в журнале "Формула Рукоделия" дизайнера Марии Диаз.

Изображение

Вышиваю на льне. Нитки DMC 17 оттенков. Бисер и бусины фирмы "Mill Hill".

Изображение

Еще один процесс начат для конкурса Лучшая вышивка 2012

Изображение

Компания: Dimensions
Название: Regal Tiger (Величественный тигр)
Размер: 36х28 см
Канва: аида 14 бежевая
Техника: счетный крест

Процесс:

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Начатый и пока замороженный процесс...

Изображение

Компания: Dimensions
Номер: 35026
Название: The Wave (Волна)
Размер: 41х25 см
Канва: аида 16 серо-голубая
Техника: счетный крест

Сама картинка очень нравится, но вот как оказалось холодной цветовой гаммой отшивать работу мне сложнее, быстро от нее устаю. Конечно обязательно доделаю эту красивую вышивку, но немного позднее.

Процесс начинала, в рамках конкурса.
ИзображениеИзображениеИзображение


А вот и оформленный букетик!!!Только сегодня из багетки забрала.



Продолжение следует...

12 комментариев:

  1. Работ у вас целая кучища!!!! Молодец! Мне все понравилось, а особенно африканка, коровы, медведи, тигр и частичная вышивка котов (от Новослободы), я сама вышивала от этой фирмы, очень необычные у них сюжеты)))

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна! а скажите, я по поводу сааамой первой вышивки "Почти идеальный"))) у вас примета вышивальная сработала? а то ТАКИЕ чудеса про эту вышивку рассказывают... и хочется и колется))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Катюша!!!

    Наташа, ко мне на ты!!! Пока не сработала(( Но возможно, там было много ошибок)) На форуме "Рукодельница", уже позже девочки информацию выкладывали, что такого рода вышивки надо без узелочков шить и на растущую луну. Так что надежду не теряю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, с открытием блога! Работы загляденье! Кицуня - прелесть! Успехов!))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько прекрасных работ! Какой творческий путь! Сколько любви и радости в работах! Процессы чудесны! Смотрю, Дим Вас привлекает, что вполне понятно, наборы и дизайны очень удобны для вышивания! Удачи и творческого полета!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Екатерина!Очень приятно, слышать такие слова о своих работах!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, здравствуйте.
    Я увидела на форуме Рукодельница Вашу тему "Символы, схемы и готовые обереги"
    Я так поняла, что кроме Макоши и на семейное благополучие себе ничего вышивать нельзя.
    А мне очень надо Гармонию Женского Начала и Роженицу (по сути не могу родить из-за нарушенного гормонального фона и уже несколько лет не вылажу от эндокринологов - безрезультатно)
    Скажите, может Вы знаете какие-то сообщества, где девушки обмениваются вышитыми оберегами?

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, я внимательнее прочитала Ваш форум и блог и нашла тему, где можно обменяться оберегами. Как только вышью Макошь для себя, сразу напишу в тему. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
    Спасибо Вам за то, что ВЫ делаете!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Валерия! Извините, что так долго не отвечала. На форуме Рукодельница девочки вышивали друг для друга обереги. Напишите, может кто-то для вас вышьет. Мне уже два девочки вышивали, пока безрезультатно, но не теряю веру и надежду!!
    Сейчас лето и народу не так много на форуме, но мы всегда рады новым рукодельницам, присоединяйтесь в наш дружный коллектив. ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный27/12/14 08:25

    Татьяна, здравствуйте. Очень понравилась ваша вышивка физзи муна для папы. А не могли бы схемкой поделиться, пожалуйста? koryaginam@gmail.com Заранее, огромное спасибо

    ОтветитьУдалить