воскресенье, 7 октября 2012 г.

Основы мастерства

Бывает, кажется, что знаешь как делать правильно, но оказывается, что делаешь совсем не так как надо. Поучимся, как делать правильно!

Шов «Назад иголку»

Шов «Назад иголку» выполняют двумя способами: проводят иглу через ткань, которую в это время свободно держат руками, или вкалывают иглу вверх и вниз, держа полотно туго натянутыми в пальцах или рамке.




Первый способ

1. Начертите на ткани линию. Выведите нитку на лицевую сторону в точке А, немного отступив от конца начерченной линии.
2. Проведите иглу через точку В в конце отмеченной линии и выведите ее в точке С. Расстояние от точки А до точки С должно быть расстоянию от точки А до точки В.
3. Подтяните нитку



4. Проведите иглу через точку А и выведите ее в точке D. Расстояние от точки С до точки D должно быть расстоянию от точки А до точки С.
5. Продолжайте выполнять стежки аналогичным образом, стараясь делать их одинаковой длины.
6. Чтобы закончить работу, проведите иглу на изнаночную сторону через отверстие в начале предыдущего стежка. Подтяните нитку и закрепите ее.



Второй способ
1. Начертите на ткани линию. Выведите нитку на лицевую сторону в точке А, немного отступив от конца начерченной линии.
2. Проведите иглу на изнаночную сторону через точку B в начале отмеченной линии. Подтяните нитку.



3. Выведите нитку на лицевую сторону в точке С и подтяните. Расстояние от точки А до точки С должно быть равно расстоянию от точки А до точки В.
4. Продолжайте выполнять стежки аналогичным образом, стараясь делать их одинаковой длины. Закончите, повторяя шаг 6 из первого способа.

Источник



1 комментарий: