пятница, 21 декабря 2012 г.

Разные техники

Хочу в догонку к гофрированной елочки, показать, какие поделки, делали с детками из гофробумаги в том году. К сожалению у меня не сохранилось фото дракона, он был шикарный!!
Делали вот такого котика. Делать очень легко!!! Нужна бумага, за основу берется выкройка любой мягкой игрушки, синтепон, клей, карандаш, ножницы и готовые глазки (их сейчас можно купить в любом рукодельном магазине). Вырезаются детали, склеиваются по краешку (почти как шьешь...только тут клеиться) остается небольшое не заклеенное отверстие, через которое набивается синтепон, затем аккуратно заклеиваем и собираем детали между собой. А тут уже полет фантазии, можно сделать разные пятнышки, бантики и все что душе угодно!!




Зайку...я его уже показывала, покажу еще раз....

А весной, пробовали делать цветы из конфет и гофробумаги, жаль не сохранились фото детских букетов, они были очень красивые!!!  Вот такие цветы: мак, подсолнушек и веточка вербы. У мака и подсолнушка за основу взяты шоколадные конфеты, а верба из мини-карамелек.




4 комментария:

  1. Киска такой классный:)))Здорово всё оформлено!!!

    ОтветитьУдалить
  2. интересненько, а я все думала: из чего заяц, если из бумаги, почему пухленький? Конфетные цветочки красивые, но мне больше вербочка понравилась - так нежно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки!! Конфетные цветочки в инете подглядела как делать, а вербочку сама придумала :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то Танюша совсем пропала...

    ОтветитьУдалить